Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2014 16:37

Волгодонцец завоевал «Нобелевский приз» и отправится к лауреатам Нобелевской премии(ВИДЕО)

Волгодонцец завоевал «Нобелевский приз» и отправится к лауреатам Нобелевской премии(ВИДЕО)
Одиннадцатиклассник Валерий Ильин поразил жюри своим изобретением для слабовидящих
izobretatel.jpg
От ограниченных возможностей к безграничному потенциалу размашистый шаг сделал одиннадцатиклассник из Волгодонска. Валерий Ильин изобрел очки для слабовидящих людей, прибор значительно расширил их ограниченные возможности. Изобретение опробовал на себе член городского общества слепых Евгений Пашенко.



Изобретение поразило жюри Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», который проходил с 24 по 28 марта в Москве на базе МГТУ им. Баумана. Город на форуме представляли двое воспитанников Станции юных техников: Иван Ефименко (10 класс) и Валерий Ильин (11 класс). В форуме участвовали порядка 700 человек из 220 городов Российской Федерации.

Валерий участвовал в секции «Информационно-кибернетические системы и технологии, информационная безопасность», которая действовала в рамках факультета «Информатика и системы управления» МГТУ им. Баумана (3С). Жюри секции отметило работу юного волгодонца дипломом первой степени. Валерий также принял участие в выставке форума. По результатам мероприятия нашего земляка наградили дипломом второй степени в номинации «Защита работы на английском языке» и дипломом первой степени в номинации «Нобелевский приз».

Вторая награда позволяет участвовать в конкурсном отборе для дальнейшего показа работ в г. Стокгольме (Швеция), где 25 лучших молодых ученых со всего света продемонстрируют свои работы лауреатам Нобелевской премии. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость