Спорт, 13.10.2014 15:37

Волгодонец занял третье место на всероссийских соревнованиях по горному спуску Gorky Downhill Cup (ВИДЕО)

Волгодонец занял третье место на всероссийских соревнованиях по горному спуску  Gorky Downhill Cup (ВИДЕО)

Впервые в этом году в Сочи на территории курорта «Горки Город» с 26 по 28 сентября состоялись Gorky Downhill Cup – соревнования по скоростному спуску и фестиваль для поклонников горных велосипедов. Участников встретили пять трасс, расположенных на высоте 960 метров над уровнем моря и общей протяженностью 7,5 километра.

В соревнованиях приняли участие двое волгодонцев: Дмитрий Соколовский и Илья Кичкин. Заядлые велосипедисты, организаторы и участники городского велоклуба «Velo Volgodonsk», в Сочи они не первый раз и с соревнований приехали не с пустыми руками: Илья занял третье место в категории «Хардтейл».

Помимо фестивальной программы, основным событием стала гонка на звание лучшего рэйдера в дисциплине Downhill и беспрецедентная «мега-лавина» (массовый спуск с горы), которая стартует с высоты 2200 метров над уровнем моря. После соревнований участники могли испытать чувство полета и зашкаливающий адреналин на подушке «аэро-мат», которая была доступна всем на протяжении трех дней мероприятия.

Увидеть кадры с соревнований по скоростному спуску, прыжкам с трамплина вы можете в нашем репортаже. «Блокнот-Волгодонска» напоминает: если у вас есть интересные кадры, вы организуете или участвуете в каком либо мероприятии - пишите нам и мы сделаем о вас сюжет.