Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.12.2020 14:54

Волгодончанка Анна Новикова стала двукратной чемпионкой России по рукопашному бою

Волгодончанка второй раз одержала победу на чемпионате России по рукопашному бою.

С 17 по 19 декабря в Рязани проходил чемпионат России по рукопашному бою. Главный турнир российских рукопашников собрал более 300 спортсменов из 48 регионов страны. В том числе на соревнованиях присутствовали и спортсмены из Волгодонска, представляющие Ростовскую область.

Мастерство, упорство и серьезная подготовка: вот что на чемпионате продемонстрировала волгодончанка Анна Новикова. Девушка одержала вторую победу на чемпионате России и стала двукратной чемпионкой. Теперь Анна первый номер в сборной России по рукопашному бою и будет находиться в сборной в течение всего 2021 года.

Анна Новикова стала двукратной чемпионкой России по рукопашному бою

Эта победа дала возможность волгодончанке во второй раз выступить на чемпионате мира, который состоится уже весной 2021 года в Ташкенте. К слову, предыдущий чемпионат мира стал для волгодончанки успешным – она выиграла и стала чемпионкой мира, а также выполнила норматив мастера спорта международного класса.

- Я стала чемпионкой России дважды! - радуется Анна Новикова. - Теперь я первый номер сборной команды России и во второй раз буду предоставлять нашу страну на чемпионате мира, который пройдёт в Ташкенте. В 2018 году я уже выигрывала чемпионат мира и стала чемпионкой мира, а также выполнила норматив мастера спорта международного класса. Следующая вершина заслуженный мастер спорта, выше нет ничего.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьрукопашный бойспорт
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость