Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2017 09:21

Волгодончанка Дарья Рыжкова завоевала Гран-при Международного конкурса «Art pokolenye 2017»

Талантливая вокалистка из Волгодонска стала лауреатом престижного Международного конкурса в Швеции. Дарья Рыжкова завоевала Гран-при в номинации джазовый вокал, благодаря шедевральному исполнению песни Лайзы Минелли.

В конце марта в Швеции завершился ежегодный Международный конкурс «Art pokolenye 2017», организатором которого является дирижер шведского музыкального театра.

Участие в престижном конкурсе приняли юные вокалисты из разных стран, в том числе и России. Нашу страну представили дети из Светлогорска, Магнитогорска, Ростова-на-Дону, Каменск-Шахтинска и Волгодонска.

От нашего города на «Art pokolenye 2017» выступала выпускница вокального отделения преподавателя Ханны Голышевой Дарья Рыжкова. Волгодончанка выступала в трех номинациях: джазовый вокал, эстрадный вокал и народно-стилизованный вокал.

Самую высокую награду Дарья получила в направлении джазовый вокал, исполнив песню Лайзы Минелли «Cabaret» и Жанны Агузаровой «Леннинградский рок-н-ролл». Стоит отметить, что песня «Cabaret» была выбран для гала-концерта. Кроме этих песен Дарья представила на су жюри песни: Аллы Пугачевой «Нас бьют, мы летаем», Кристины Агилеры «Hurt», Пелагеи «Лети, перышко» и Украинскую народную песню «Сила птаха». Помимо гран-при Дарья стала лауреатом первой степени в номинациях эстрадный и народно-стилизованный вокал.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонсктворчество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость