Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.05.2021 13:55

Волгодончанка призывает коммунальщиков убрать опасную железную конструкцию с крыши жилого дома

Жительница Волгодонска надеется, что реакция будет незамедлительной.

В редакцию СМИ «Блокнот» обратилась жительница города Волгодонска, которая надеется привлечь внимание коммунальщиков к проблеме вокруг железных конструкций на крыше дома №41 по улице Ленина. По словам волгодончанки, жители этого дома уже месяц звонят в ЖЭК для решения данной проблемы, но действий от коммунальщиков так и не последовало. Люди переживают, что во время непогоды конструкция может упасть на прохожих и стать причиной беды.

- Здесь гуляют дети, много детей, - пишет девушка. – Мы переживаем, что может произойти беда. Пожалуйста, обратите внимание на нашу проблему.

jFbGtA69S78.jpg

К слову, данная железная конструкция похожа на снегозадержатель, благодаря которому зимой на крыше большие массы снега задерживаются. На крышах из металлочерепицы и профнастила снег не держится, и легко скользит вниз по скату. Благодаря снегозадержателю, снег не упрется в желоб и своей массой не вывернет его.

Судя по данным из открытых источников, обслуживание данного дома занимается УК «Чайка».

«Блокнот» готов предоставить УК возможность высказать свою точку зрения по данному вопросу.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость