Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2021 17:11

Оскольчатый перелом руки со смещением получила волгодончанка после поездки в общественном транспорте

В рубрику «Хочу сказать» обратилась Ирина Нестеренко, которая хочет найти свидетелей чрезвычайного происшествия, произошедшего с ней в марте этого года в салоне общественного транспорта.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» стали все чаще поступать обращения, с жалобами на водителей общественного транспорта. Каждый раз волгодонцы говорят о том, что водители совсем не думают о здоровье своих пассажиров и довольно не аккуратно передвигаются по городу. Кто-то из волгодонцев упал, кого-то случайно придавило дверью, и водитель тронулся с места, не убедившись, все ли с пассажирами в порядке, но есть и те, кто спустя долгое время вынужден поправлять свое здоровье после поездки в общественном транспорте Волгодонска.

26 мая в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась учитель физической культуры, которая работает в школе №8 - Ирина Демьяновна Нестеренко, которая получила сложный оскольчатый перелом правой руки во время поездки в автобусе №51. По словам женщины, ее педагогический стаж составляет 34 года. За все время работы преподавателем физической культуры, она ни разу не получала травм, однако из-за действий водителя общественного транспорта, она уже несколько месяцев пытается нормализовать работу правой руки.

- 18 марта на остановке «30 лет Победы» я вошла в автобус №51 оранжевого цвета. Это было где-то в 15:06. За проезд я оплатила последней и успела сделать всего три шага до места. Было всего два свободных места. И когда я уже начала присаживаться водитель резко тронулся. Не успев занять сидение, я упала на бок. Начала собирать вещи, а автобус в этот момент двигался. Я еле смогла подняться самостоятельно, а для того, чтобы поднять карточку, мне пришлось попросить женщину, сидящую напротив меня. Меня настолько всю трясло, что я даже опуститься поднять карточку не смогла. Никто из салона общественного транспорта в тот момент мне не помогал. А водитель никакой помощи и подавно не предложил, он просто продолжил ехать, как ни в чем не бывало. Полнейшая безответственность и равнодушие. Я искренне не понимаю, как можно так равнодушно относиться к пассажирам автобуса. Он несет ответственность за их сохранность и здоровье, - рассказывает Ирина Нестеренко.


Зашла в автобус здоровой, а вышла с переломом лучевой кости правой руки. Сложный перелом, четыре месяца гипса и полгода восстановления. Ирина Демьяновна признается, что никогда бы и не подумала, что обычная поездка в общественном транспорте способна причинить такой урон ее здоровью. Самое возмутительное для Ирины Нестеренко даже не то, какие травмы она получила, а то, какое отношение к произошедшему проявляет сам водитель автобуса, который, как утверждает волгодончанка, не только не оказал помощь, но и считает, что в падении она виновата сама. Водитель заявляет, что Ирина упала не из-за движения автобуса, а из-за неправильной координации, не учитывая при этом тот факт, что женщина около 35 лет работает в сфере спорта.

- Я зашла в автобус здоровая, а вышла с переломом лучевой кости со смещением. Правая рука у меня шесть недель восстанавливалась после гипса. Я испытывала ужасный дискомфорт. Сам водитель говорил, что администрация его автобуса не собирается выплачивать мне компенсацию, и что он будет мне сам выплачивать за нанесенный вред здоровью и за моральный ущерб. Там есть четыре камеры: три камеры выходят в салон общественного транспорта, - продолжила рассказ Ирина Демьяновна.

f75fce5a-63fe-4638-8c7c-2bb93355815e.jpg 

Все, чего добивается женщина, это восстановления справедливости и признания того, что водитель общественного транспорта не прав. Ирина Нестеренко хочет найти свидетелей происшествия, которые восстановили бы точную картину произошедшего. По ее словам, показания свидетелей, которых нашел водитель автобуса, не соответствуют действительности, да и вообще, Ирина Демьяновна утверждает, что их в тот момент в автобусе не было.

- Когда я получила травму, у меня был травматический шок. Когда я выходила из автобуса, одна девушка помогла мне донести вещи до больницы и шарф, который был у меня на шее, повязать на больную руку. Мы дошли до травмпункта, где она помогла мне раздеться. Там уже мне помощь оказали врачи, позже приехали представители ГИБДД и составили протокол. В течение всего лечения я выполняла все рекомендации врача. Четыре недели в гипсе, две недели восстановления, и то, не полной. Моя кисть до сих пор на 50% не сгибается в запястье. Доктор говорит, что потребуется минимум полгода восстановления. Я хотела бы сказать, чтобы пассажиры, которые ездят в автобусе, были крайне осторожными и внимательными, и, конечно же, берегли свое здоровье, - подытожила Ирина Нестеренко.

Для восстановления точной картины произошедшего Ирина Нестеренко ищет свидетелей происшествия в автобусе №51. Это было 18 марта 2021 года. Если вы обладаете какой-либо информацией, просьба сообщить по номеру: 8(919)886-16-63.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскхочу сказатьобращение
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость