Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2017 13:44

Волгодончанка Саша Грекова в компании российских звезд отметила юбилей шоу «Голос» на сцене Кремля

Волгодончанка Саша Грекова (Ксенофонтова) выступила на сцене Кремлевского Дворца в компании звезд эстрады и звезд популярного шоу «Голос». Внучка волгодонского композитора Александра Колпикова вместе с коллегами по сцене отметила юбилей главного вокального конкурса большим гала-концертом.

20 марта в Кремлевском Дворце состоялся долгожданный гала-концерт звезд телевизионного проекта «Голос» на Первом канале. Этого события с нетерпением ждали не только поклонники вокального конкурса, но и сами участники. Для них эта еще одна возможность собраться вместе и увидеть своих наставников, которые их многому научили за время проекта. Ведущими юбилейного концерта «Голос в Кремле. 5 лет в эфире» стали Дмитрий Нагиев и Пелагея.

В этот вечер на сцене Кремля выступили финалисты, полуфиналисты и победители проекта «Голос» разных сезонов, члены жюри: Пелагея, Дима Билан, Григорий Лепс, Александр Градский, Баста. В числе тех, кто блистал на юбилейном концерте,  была и волгодончанка Саша Грекова (Ксенофонтова). Напомним, что она участвовала в четвертом сезоне «Голоса». Она выбыла из шоу после этапа «Нокаут». Несмотря на это, она запомнилась всем наставникам, особенно Полине Гагариной, которая расплакалась во время одного из ее выступлений.  Перед уходом с проекта Саша напомнила Басте, что он обещал записать с ней песню дуэтом. Кстати, на юбилейном концерте Грекова не упустила возможность сделать фото с Вакуленко. Снимок она опубликовала в Инстаграм, где подписала «Это фото должно набрать максимальное количество лайков».

ldJl0FbqKuo.jpg

Для справки.  Александра Ксенофонтова (Грекова) в 90-х была очень известной маленькой певицей, которая прославляла наш город на различных вокальных конкурсах. Без участия Саши не проходил ни один городской.

Саша Ксенофонтова – внучка талантливого композитора, музыканта и исполнителя Александра Колпикова, который был очень уважаемым человеком в городе. Он смог раскрыть талант во многих юных волгодонцах, которые теперь блещут на сцене и прославляют родной Волгодонск на эстраде.Александр Сергеевич скончался во время концерта своей внучки Саши Ксенофонтовой в 2002 году. С тех пор прошло уже много лет, но его песни и романсы до сих пор звучат на торжественных мероприятиях и концертах.

После смерти дедушки Саша переехала в Ростов-на-Дону, где окончила Ростовскую государственную консерваторию имени Рахманинова. Сейчас она продолжает заниматься творчеством, выступает на разных площадках в Москве и Ростове. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостишоу "Голос"Саша ГрековаПервый канал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость