Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2019 08:12

Волгодончанка Валерия Воловликова вошла в состав сборной России по легкой атлетике

За высокие достижения и отличные результаты Валерии Воловликовой вручили благодарственное письмо.

Новая спортивная гордость Волгодонска – так назвали юную легкоатлетку из Волгодонска Валерию Воловликову, которая вошла в состав сборной России. Это не могли не отметить в администрации Волгодонска, поэтому пригласили юную спортсменку на планерное заседание, чтобы лично поздравить ее с таким значимым успехом и вручить ей Благодарственные письма от главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова и от главы города - председателя Волгодонской городской думы Людмилы Ткаченко.

Виктор Мельников отметил, что такие высокие достижения это не только способности, это, безусловно, колоссальный труд, упорство и воля. Он поблагодарил не только Валерию, но и тех людей, которые воспитывают, тренируют и поддерживают спортсменку. А именно заслуженный тренер России Владимир Дротик и президент Федерации легкой атлетики города Волгодонска – Валерий Студеникин.

1 февраля волгодончанка стала победительницей первенства ЮФО, будучи в составе сборной Ростовской области, завоевала «серебро» и место в сборной команде страны.

Сейчас Валерия Воловликова - спортсменка отделения легкой атлетики спортивной школы №5 города Волгодонска, она усиленно готовится к летним соревнования на открытых стадионах, среди которых наиболее значимые-первенство России, летняя Спартакиада учащихся России.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспорт
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость