Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2015 15:50

Волгодончанка взяла крошечного щенка из приюта, а спустя неделю выкинула его на улицу умирать

Волгодончанка взяла крошечного щенка из приюта, а спустя неделю выкинула его на улицу умирать

"Лада"

В последнее время в Волгодонске стали все чаще появляться сообщения о том, как бесчеловечно и бессердечно горожане относятся к животным. Новость про выброшенного из окна и замерзшего в мусорном баке щенка до слез затронула практически каждого. До сих пор изверг не понес никакого наказания и со спокойной душой ходит где-то среди нас.

С еще одной печальной историей в редакцию «Блокнота Волгодонска» обратились волонтеры движения помощи бездомным животным «Делай Добро»:

- Еще до Нового Года мы нашли на улице маленьких милых щенков, - рассказывает волонтер движения помощи бездомным животным «Делай Добро». - На одну пятнистую прелестницу сразу нашлись несколько хозяев, которые с огромным удовольствием хотели забрать ее к себе в дом. Первой, кто обратилась с предложением «удочерить» малышку, оказалась молодая девушка. Естественно радости не было предела, что наша красавица наконец-то будет жить в семье. Вот только тогда мы еще не знали, чем в итоге закончится эта история.

В первые дни после того, как малышка переехала в новый дом, все было вроде бы хорошо. Новые хозяева воодушевленно рассказывали о том, как им здорово живется в компании с новой подопечной. Вот только эйфория праздника закончилась довольно быстро. Через несколько недель, измученного замерзающего щенка на улице обнаружила местная жительница. Малышка, увидев женщину, кинулась в ноги и начала скулить. В глазах истощенного животного можно было разглядеть обиду и непонимание. Непонимание того, за что в очередной раз ее предали люди. Как выяснилось, соседи в течение недели пытались подкормить щенка, но взять его в теплый дом никто так и не решился.

- Какой же бессердечной надо быть, чтобы выкинуть маленькое чудо на мороз, и каждый день смотреть, как она умирает, - возмущается волонтер. - Эта девушка выкинула его прямо возле своего подъезда, и ни разу ее сердце не дрогнуло при виде малышки. Я не понимаю, как можно было сначала взять собаку из приюта, а потом просто выбросить на улицу. Ну, если вы не смогли ужиться с животным, то просто позвоните нам, и мы заберем его обратно. Найдем новый дом, новых любящих хозяев. Неужели это так стыдно? Думаю не стыднее, чем смотреть на умирающее создание. Хочу сказать, что эта девушка уже попала в наш «черный список». Эта дама живет на улице Курчатова, 8. У нее, кстати, есть своя собака - Хаски. Если кто-то живет рядом с ней, видит ее, то знайте, у этого человека нет сердца, она ненадежная и безответственная.

Как рассказали «Блокноту Волгодонска» волонтеры, после того, как женщина подобрала малышку на улице, она забрала ее к себе, но правда на время. Спустя неделю «Ладу» забрали в станицу Романовскую новые хозяева. Сейчас девочка уже подросла, чувствует себя хорошо. Только скулит и плачет по ночам, вспоминая предательство своих прежних хозяев.

- В последнее время в городе участились случаи, когда люди, наигравшись с животными, взятыми из приюта, выбрасывают их обратно на улицу, - рассказывает волонтер. - У нас зарегистрировано уже 20 подобных случаев. Это, прошу заметить, только зарегистрированных. Хотелось бы обратиться к волгодонцам: «Если по какой-то причине, вы не смогли ужиться с приемным псом или кошкой, то просто позвоните нам и скажите об этом. Мы заберем животное обратно и найдем ему новый дом с любящими хозяевами. Не будьте бессердечными и жестокими. Не выбрасывайте их на улицу. Поверьте, они не заслужили подобного отношения к себе. И поймите, что бездомные животные появляются на улице только по вине людей. Это люди лишают их дома. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость