Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2019 20:08

Волгодонец Иван Филин стал победителем областной конференции «Ступени успеха»

Воспитанник станции юных техников стал победителем областной конференции «Ступени успеха».

На днях в Ростове-на-Дону на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей состоялась многопрофильная научно-практическая конференция обучающихся Ростовской области «Ступени успеха». В конференции приняли участие свыше 200 учащихся образовательных учреждений региона.

Работа конференции проходила по шести направлениям: «Естественные науки», «Языкознание», «Науки о Земле», «Психология и педагогика», «Гуманитарные науки», «Здоровьесбережение и науки эстетического цикла».

Станцию юных техников на конференции представляли пятеро обучающихся объединения «Информационные технологии».

В секции «Естественные науки» выступил Иван Филин с проектом «Мультимедийное пособие «Телескоп нового поколения «Джеймс Уэбб», Никита Рыжаков с проектом «Изучение математических основ криптографии с целью создания криптоалгоритма», Анастасия Голышева с проектом «Электронное пособие «Ракетостроение. Как все начиналось…» и Святослав Егоров с проектом «Мультимедийное пособие «Школьникам об АЭС».

Волгодончанке Марии Потримайло предстояла защита проекта «Электронное пособие Д.И.Менделеев. Его биография и открытия» в секции «Психология и педагогика».

По итогам защиты проектов, все участники были награждены сертификатами и грамотами за высокий уровень научно-исследовательского проекта, а Ивану Филину, за лучшую разработку проекта был вручен диплом победителя.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость