Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 25.12.2019 12:03

«Встряску нужно делать»: Виктор Мельников не исключает кадровые перестановки в администрации в 2020 году

На итоговой пресс-конференции глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сказал, что в 2020 году планируются кадровые перестановки в мэрии.

В конце декабря в администрации Волгодонска прошла итоговая пресс-конференция главы администрации Виктора Мельникова. Градоначальник ответил на вопросы СМИ, подвел итоги и рассказал о планах на 2020 год. На вопрос журналиста «Блокнота» о том, будут ли в следующем году кадровые перестановки в мэрии, Виктор Павлович ответил однозначно, что с кем-то придется прощаться. В целом, глава администрации доволен работой своей команды.

- Будут ли замены в администрации? Будут конечно, - ответил Виктор Мельников. - Я ценю кадры, особенно те, которые хорошо работают. Поменять того, кто один раз ошибся - нельзя. Потому что не ошибается тот, кто ничего не делает. Но, при всем при этом, я придерживаюсь того, что любая система работает стабильно только тогда, когда ее трясут. Вот эту встряску нужно делать. Для того, чтобы было чувство необходимости двигаться вперед, чувство ответственности. У нас, к сожалению, появляются такие руководители, которые проработали, решили, что они уже все знают. Но не бывает истины в последней инстанции.

Мельников отметил, что 2020 году однозначно некоторые кадры будут переведены в другие подразделения, а с кем-то придется расстаться окончательно. Кто это будет - глава администрации решил не говорить.

Кроме того, в планах на 2020 год у Виктора Мельникова, собрать разбросанные по городу департаменты и отделы администрации. Из-за отдаленности от мэрии не всегда получается быстро решить какой-то вопрос и достучаться до руководства. Уже сейчас идет ремонт в здании на улице Окружной, где раньше находился «Спецавтотранс». Туда к июню 2020 года должен переехать департамент городского хозяйства, который сейчас находится в квартале В-8 на улице Академика Королева, а это другой конец города. Такое решение было принято для того, что все коммунальщики находились рядом и могли быстро и эффективно решать городские проблемы.

После переезда архивного отдела освободилось место рядом с администрацией в Здании со шпилем на улице Ленина, 1/2. Туда, вероятнее всего, переедет комитет по управлению имуществом города, который сейчас находится на улице Ленинградской.

- Задача в 2020 году их всех объединить где-то рядом, - сказал Мельников. - Для того, чтобы их можно было проще контролировать.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполитикаВолгодонскВиктор Мельников
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость