Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.12.2019 12:07

Волгодонец Харитон Агрба дебютирует в профессиональном боксе во Владикавказе

Дебют в профессиональном боксе проведет волгодонец Харитон Агрба.

13 декабря в городе Владикавказ, во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева состоится боксерское шоу среди профессионалов. Главным поединком вечера станет 12-раундовый бой россиянина Федора Чудинова против француза Хассана Н’Дама Н’Жикама. Россиянину предстоит побороться за звание чемпиона мира по боксу по версии WBA.

В соглавном бою свой дебют проведет уроженец Волгодонска, серебряный призёр Европейских игр 2019 года, двукратный серебряный призёр чемпионатов России и мастер спорта России международного класса Харитон Агрба. Соперником волгодонца выступит Шохрух Абдиев.

Дебют Харитона Агрба в профессиональном боксе пройдет в весовой категории 66 килограмм. Бой покажут в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ» и «Матч Боец» в 20:30.

Отметим, что после скандального боя за выход в полуфинал чемпионата России по боксу с участием Харитона Агрба, известный боксер Дмитрий Кудряшов заявлял о том, что волгодонцу необходимо продолжать свою карьеру в профессиональном боксе. Однако, после большого скандала из-за присвоения победы другому боксеру, Харитона все-же отобрали в сборную России по боксу для участия в Олимпийских играх 2020 года.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбокс
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость