Спорт, 20.04.2015 16:08

Волгодонец Константин Чочуа стал трехкратным победителем областных соревнований по плаванию

Константин Чочуа

С 16 по 18 апреля в Волгодонске прошло первенство Ростовской области по плаванию «Золотая рыбка» среди девочек 10 лет и моложе, и мальчиков 12 лет и моложе. Соревнования были организованы на базе плавательного бассейна «Дельфин».

В Волгодонск приехали 21 команда из 13 муниципалитетов области в составе 220 спортсменов. Волгодонск на соревнованияХ представляли спортсмены СДЮСШОР-2 (бассейн «Дельфин») и СДЮСШОР -3 (бассейн «Нептун»). По итогам соревнований, волгодонцы оказались в середине общекомандного зачета. Команда «Дельфина» заняла 11 место, а команда «Нептуна» – 8 место. Первое и третье места заняли команды из Шахт, а второе место – представители Ростова-на-Дону.

Из волгодонских пловцов наиболее результативной оказалась команда СДЮСШОР-3. Лучшим пловцом города стал Константин Чочуа, завоевавший «золото» и «бронзу» в одиночных заплывах и серебро в командных соревнованиях. Константин первым прошел дистанцию 100 метров комплексным плаванием и взял «бронзу» на дистанции 50 метров на спине. Команда СДЮСШОР-3 в составе Константина Чочуа, Владислава Соболевского, Артёма Лосевского и Кирилла Ященко в эстафете среди мальчиков 4х50 метров комбинированным плаванием заняла второе место. В составе команды СДЮСШОР-2 лучшим пловцом стал Денис Ерёменко. Он завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом.