Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2019 09:10

Зрелищные гонки на внедорожниках, жаркие вечеринки в «Рандеву» и новинки в кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 13 по 18 августа.

Лето подходит к концу, но это не повод унывать, ведь впереди еще три жарких недели августа. В еженедельной рубрике «афиша» «Блокнот Волгодонска» расскажет, как незабываемо провести последние дни уходящего лета.

На этой неделе волгодонцы смогут проверить свою физическую подготовку, сдав нормы ГТО, посетить новинки в кинотеатрах, потанцевать на жарких дискотеках в «Рандеву» и провести незабываемые выходные в загородном клубе «Поплавок». Заинтригованы? Тогда читайте афишу.

13 августа

Большая игра «Квиз, плиз!» в РК «Рандеву».

Как отлично завершить рабочий день? Можно отдохнуть дома в кругу семьи, а можно отправиться на интеллектуальную игру «Квиз, плиз!» и отлично провести время в кругу близких друзей. Игра «Квиз, плиз!» с большой скоростью набирает популярность среди жителей Волгодонска, но все ли знают, что представляет собой данная игра? Организаторы «Квиз, плиза» поделились с «Блокнотом Волгодонска» нюансами интеллектуальной игры.

- «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. В игре по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк. На этот раз мы разыграем пакет вопросов под номером 63, - отметили организаторы игры.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву».

HJniOuuDVIY.jpg

14 августа

Проверь свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО.

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом или в одиночку можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Дополнительную информацию вы можете узнать в Центре тестирования ГТО по адресу улица Ленина, 112, либо позвонить по телефону 7-50-85; 8-900-133-95-09. Так же у Центра тестирования есть официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне город Волгодонск».

15 августа

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

В четверг в городских кинотеатрах стартует продолжение популярного мультфильма «Angry Birds 2». Птицы узнали о существовании голодных зелёных свиней, после чего началась священная война, которая длилась многие годы. Однако теперь на горизонте появился новый враг — Зета, обитательница третьего, замёрзшего острова. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку на дальних родственников, обитающих в тёплых краях. Теперь птицы и свиньи должны объединиться, чтобы остановить заморозки.

Посмотреть премьеру можно в кинотеатре, расположенном в ТРЦ на улице Весенняя, 56 или в кинотеатре «Комсомолец» по адресу Энтузиастов 17/15.


Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» в ресторане «Козерог».

В четверг волгодонцев приглашают на очередную игру «Квиз, плиз». На этот раз интеллектуальная игра будет посвящена теме «Кино и музыка». Так что, если вы знаете наизусть песни самых известных и неизвестных исполнителей, а также знакомы с кинематографом, то вас ждут в ресторане «Козерог».

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторане «Козерог». Начало в 19:30.

eacDHvVt7jM.jpg

16 августа

Демонстрация кинофильма «По семейным обстоятельствам» на летней площадке.

Пока лето не отпустило Волгодонск из своей власти, горожан приглашают завершить рабочую неделю за просмотром любимого кинофильма на летней площадке.

«По семейным обстоятельствам» - художественный фильм по мотивам пьесы Валентины Азерниковой «Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам». Семейно-бытовая комедия о том, как нелегко уживаться вместе нескольким поколениям. Галину Аркадьевну, вышедшую замуж и родившую ребенка, дочь хочет усадить дома с внучкой. Но Галина Аркадьевна - начальник и привлекательная женщина, и быть в роли классической бабушки ну никак не может. Дочь обижается, зять возмущается, план горит, внучка плачет... И энергичная Галина Аркадьевна решает разъехаться с молодыми. В квартирном поиске она знакомится с немолодым, но обаятельным художником, за которого выходит замуж. Теперь она на собственном опыте узнает, что значит жить с родителями.

Демонстрация фильма состоится на летней площадке в парке Победы. Начало в 21:00.

po_semeinym_obstoyatelstvam_iCLPUiY.jpg

Незабываемая пятница с загородным клубом «Поплавок».

Отдых на берегу Дона, всегда теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и отличное настроение. Лучше отдыха и не придумаешь. Загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15А ждет вас в гости.

Здесь вас ждут теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи. Кстати, арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. На территории загородного клуба также есть просторный банкетный зал, для любого вашего торжества.

А вы знали, что пятница — это традиционно клубный женский день, девушкам (18+) скидка на вход - 50%. Вход для взрослых в этот день - 600 рублей, дети по полной стоимости. По пятницам играют самые популярные диджеи Волгодонска — DJ Михайлов и Рей.

DSC_5687.jpg

17 августа

Зрелищные гонки на внедорожниках в Волгодонске.

В эту субботу, в рамках празднования Дня физкультурника, в квартале В-9 состоится пятый этап кубка ЮФО по «Джип-Трофи».

- Гонки такого масштаба в Волгодонске будут проходить впервые. В рамках кубка Южного Федерального Округа соревнования под названием «Джип-Трофи» в течение года проводятся в разных городах ЮФО. В них принимают участие сильнейшие экипажи юга России. Пятый этап кубка ЮФО в этом году состоится в Волгодонске. В нашем городе встретятся около 50 спортсменов из Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Астрахани, Ставрополя и других городов ЮФО. За победу в гонках поборется и экипаж из Волгодонска. Увидеть экстремальную езду лучших экипажей ЮФО на внедорожниках по пыли и грязи, а также поболеть за волгодонских спортсменов 17 августа смогут все желающие, - отметил председатель спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников.

Зрелищные гонки на внедорожниках пройдут в квартале В-9 17 августа. Время проведения с 9:00 до 21:00.

xN5p0D5xkcs.jpg

Жаркие вечеринки в РК «Рандеву».

Завершить субботний день волгодонцев приглашают в ресторанном комплексе «Рандеву». Для гостей выступит уже полюбившийся дуэт из Ростова-на-Дону Amase & Sharliz. Начало вечеринки в 23:00.

18 августа

Успей принять участие в конкурсе и выиграть подарки на сумму 20 тысяч рублей.

Лето подходит к концу, а это значит, что почти все уже успели обзавестись фотографиями с летнего отдыха. Пришло время показать, как вы отдыхали этим летом и не просто показать, но и получить за это призы.

Для этого нужно принять участие в новом конкурсе «Блокнота» - «Летнее настроение». Наверняка, у каждого из вас есть какое-то событие, которое останется приятным воспоминанием. Были на море? Покоряли горы? Или просто весело проводили время на даче или на берегу Дона?

Делитесь с нами фотографиями своего лета и получайте за это подарки. С 6 по 23 августа присылайте заявки на почту news@bloknot-volgodonsk.ru или WhatsApp 89888979377.

В заявке нужно указать: ФИО участника (участников) конкурса, место и дату съемки, а также краткое описание события. Не забудьте ваш контактный номер телефона. На фото обязательно должны быть изображены ВЫ!

24 и 25 августа на сайте состоится читательское голосование, по результатам которого будут распределяться подарки. Шанс выиграть приятный бонус к концу лет есть у всех. Подарки от партнеров номиналом на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость