Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.02.2024 16:05

Волгодонец обманул водителя из Костромы на 70 000 рублей

Волгодонец оставил в дураках жителя Костромы и теперь подозревается в совершении преступления.

Сотрудники полиции из Костромы раскрыли преступление, подозреваемым в котором оказался 34-летний житель Волгодонска. Как сообщает МВД по Костромской области, к ним обратился мужчина, сообщивший о совершенном в отношении него преступлении.

Известно, что у потерпевшего сломался автомобиль «Форд», который тот отвез в автосервис. Требовалась замена двигателя, и мужчина решил поискать этот агрегат в интернете. Ему попалось объявление, в котором товар оценивался во вполне приемлемую сумму - в 70 000 рублей. Покупатель связался с продавцом, они обсудили детали сделки, по условиям которой костромич должен быть сначала перевести всю сумму, а затем ожидать доставку товара через транспортную компанию.

Потерпевший с этими условиями согласился, перевел нужную сумму, но товар ему так и не был доставлен. Заподозрив неладное, потерпевший попытался связаться с продавцом, но телефон последнего был уже недоступен, после чего гражданин обратился в правоохранительные органы.

Как выяснили после проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские, подозреваемый ранее не раз был судим за мошенничество. Он объяснил свой поступок тем, что он нигде не работал, и ему срочно нужны были деньги. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». По этой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостимошенничествоФордавтомобильдвигательобъявлениепродажаобманполицияуголовноедело
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость