Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 26.07.2017 11:29

Волгодонец победил в ультрамарафоне GRUT в Суздале

Известный спортсмен Игорь Краев выиграл забег на 100 километров в своей возрастной категории на ультрамарафоне Golden Ring Ultra Trail в Суздале.

В ежегодном спортивном мероприятии принимали участие порядка 3000 человек из 30 стран мира. Они бежали на трех дистанциях разной протяженности. Маршруты проходили через Суздаль, его окрестности и даже уникальные памятники природы.

Волгодонск представлял Игорь Краев. Опытный спортсмен участвовал в самом массовом забеге на 100 километров. Отметим, что этот старт был внесен в Книгу рекордов России.

Краев прошел дистанцию за 12 часов 36 минут.

- Вот и позади знаменитый GRUT. В этом году гонка на 107 км. удалась. Победил в возрастной группе, 31-ый в абсолюте, показал отличное время 12 часов 36 минут, по регламенту атлеты уложившиеся в 13 часов получают красивую пряжку с лисой, теперь это один из моих главных трофеев, - поделился впечатлениями спортсмен на своей странице во «ВКонтакте».

Игорь Краев регулярно участвует в подобных экстримальных забегах. Так например в мае 2017 года он принял участие в Чемпионате России по суточному бегу. Спортсмен занял 10 место.