Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2017 17:10

Волгодонец предложил Юлии Самойловой выступить на «Евровидении-2017» стоя в экзоскелете

Волгодонец Дмитрий Фролов предложил певице Юлии Самойловой встать с инвалидного кресла и выступить на Евровидении в экзоскелете. Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

Самой обсуждаемой новостью последних дней стало известие о том, кто же все-таки представит России на Евровидении, которое пройдет в мае в Украине. Послом нашей страны на песенном конкурсе стала Юлия Самойлова - первая певица с I-й группой инвалидности. С 13 лет эта хрупкая девушка вынуждена передвигаться в специальном кресле. 

С ранних лет Юлия Самойлова участвовала в различных конкурсах. В четырнадцать лет она стала лауреатом музыкального фестиваля «На крыльях мечты». Также Юлия является финалисткой проекта «Фактор А». А в 2014 году при открытии Зимних Параолимпийских игр Самойлова исполнила песню «Вместе».


Участие Юлии Самойловой в музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» на своей странице в Фэйсбук прокомментировал волгодонец Дмитрий Фролов, участник пейнтбольного клуба «Адреналин». Мужчина предложил певице одеть экзоскелет и пройти по сцене, вместо того,чтобы сидеть в неудобном кресле. Фролов считает, что если помочь ей подняться, то жизнь певицы круто переменится. К тому же она гораздо эффектней будет смотреться на сцене.

скрин.jpg

- Я внимательно посмотрел ее выступление вчера по Первому каналу, - поделился с «Блокнотом Волгодонска» Дмитрий Фролов. - У меня вот эта мысль сама родилась. Не знаю почему. Наверное, потому что ей очень неудобно в кресле сидеть. Видно, что она мучается. Я знаю, что в экзоскелете ей будет еще неудобнее, но если поработать над ней и помочь, то все получится.

По словам Дмитрия, в Москве есть специальная клиника, где устанавливают «стальные позвоночники» российского производства.

- Я раньше видел такие экзоскелеты иностранного производства, а это наша разработка, -продолжил волгодонец. - Я их в живую на выставке в Москве видел. Если она сама не сможет управлять экзоскелетом, то есть вариант, чтобы ей помог специальный человек. Он будет управлять, а она делать шаги. Я знаю, что для этих людей даже несколько шагов сделанных это праздник.

Фролов считает, что помочь певице приобрести и установить экзоскелет должны ее продюсеры. Он верит, что 27-летняя девушка перенесет операцию и успеет восстановиться к «Евровидению».

- Я думаю ее не зря выбрали для участия в Евровидении, -завершил разговор Дмитрий. - Может быть украинцы и будут к ней снисходительны.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДмитрий ФроловЕвровидениеУкраинаЮлия Самойлова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость