Волгодонск Вторник, 19 марта
АВТО, 15.09.2022 16:02

Волгодонец продемонстрировал хитрую схему проезда по будущему мосту

Волгодонец прислал видеокадры строящегося моста через залив с высоты птичьего полета и наглядно изобразил, как предстоит передвигаться волгодонцам по мосту в ту или иную часть города.

Читатель «Блокнота» по имени Андрей поделился видеокадрами строящегося моста, снятыми на камеру квадрокоптера. В рубрику «Обращение в редакцию» он прислал видео, на котором он прорисовал схему проезда на будущей развязке. Волгодонец считает, что уже сейчас необходимо продумать всевозможные вопросы, которые могут возникнуть у автомобилистов, чтобы решить их по возможности еще до официального открытия дороги.

- Строительство моста через Сухо-Соленовскую балку идет полным ходом. Прорисовываются и будущие транспортные развязки, которые строятся в составе проекта. Помимо самого моста, будут выполнятся работы по строительству эстакады-переезда через железнодорожные пути в старой части города, монтаж эстакады на улице Прибрежная и развязки на улице 2-я бетонная и в районе ВКДП, а так же развязка в новой части города. Такое количество развязок не может не радовать, так как их основная цель - уменьшение времени пересечения транспортных потоков, что актуально для города, в котором количество автотранспорта пугающе растет. Настоящие пробки к нам еще не пришли. Они на подходе. И в союзе с плохими дорогами они могут нас не только порадовать но и стать частью нашей жизни. Но пробки и наш небольшой город - вещи несовместимые, и надо их оставить на радость крупным городам.

Радует строительство эстакады развязки в районе улицы Прибрежная («Малая морская»). Развязка будет без светофоров, что позволит с любого направления двигаться как по мосту, так и по самой улице. Такие проекты выполняются, как правило в крупных городах.

В видео приложена схема проезда на развязке. Так же в планах сделать видео с другими развязками, где конечно же, у нас - горожан могут появится вопросы к  правильности их выполнения с точки зрения схемы движения. Но это, как всегда, у нас возникнет после сдачи объекта в эксплуатацию. В тот момент, когда подрядчики мост доделают, перекрестятся и помашут городу рукой. А как известно, после сдачи объекта все работы по переделке лягут на бюджет города. Поэтому необходимо нам всем посмотреть приложенные схемы и высказаться. Народная экспертиза никому не повредит, - написал волгодонец.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
новостиВолгодонсктретий мост
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость