Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 24.08.2022 14:59

Когда мостостроители завершат добычу песка и начнут ремонтировать улицу Отдыха

В Волгодонске завершается разработка карьера по добыче песка в интересах строителей моста через залив, теперь на повестку дня выходит вопрос о качественном ремонте улиц, поврежденных тяжелыми грузовиками мостостроителей.

Добычу песка предполагается прекратить в сентябре 2022 года, сообщил 24 августа в ходе пресс-конференции заместитель главы администрации по городскому хозяйству Павел Бузуверов. Как только разработка карьера завершится, главподрядчик строительства мостового перехода через Сухо-Соленовский залив компания «Ростовавтомост» за счет собственных средств должна приступить к ремонту  улиц Отдыха (по дороге к карьеру) и Волгоградской (по ней грузовики добираются до стройплощадки моста со стороны нового города).

Сейчас эти улицы в значительной степени разбиты тяжелыми машинами, а частичный ремонт, выполненный мостовиками, носит временный характер. Теперь же улицы должны быть приведены в нормативное состояние. Только ямочным ремонтом в этом случае не обойтись.

Журналисты обратили внимание и на другую проблему, связанную с улицей Отдыха, а именно отсутствие пешеходных тротуаров вдоль проезжей части. В пешем порядке передвигаться по улице просто невозможно. Движение ограничено проезжей частью дороги, заборами дачных участков или зарослями деревьев и кустарников. Администрации города предложили при проведении ремонта улицы совместно с «Ростовавтомостом» сформировать отдельную пешеходную дорожку вдоль улицы, что несомненно благотворно скажется на транспортной безопасности. Павел Бузуверов сообщил, что примет это предложение к сведению.

Сам же песчаный карьер в районе баз отдыха должен быть рекультивирован с выполаживанием берегов для создания удобного спуска в воду. На его месте возникнет искусственное озеро с песчаными берегами и дном, которое в перспективе может стать новым местом отдыха горожан.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

улица Отдыхастройкадорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость