Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.06.2020 18:31

«Волгодонск и Сочи – мы вас любим очень»: волгодонцы торжественно встретили первый за долгие годы пассажирский поезд

Первый за долгие годы пассажирский поезд в Волгодонске встретили торжественным концертом.

В воскресенье, 28 июня, в Волгодонске состоялось поистине долгожданное событие, о котором мечтал практически каждый житель города. Впервые за долгие годы около сотни волгодонцев отправились на курорты Краснодарского края на поезде из Волгодонска.

Стоит отметить, что пассажирские поезда прекратили курсировать через Волгодонск в 1997 году. Для того, чтобы отправиться на курорты Краснодарского края на поезде, волгодонцы долгие годы вынуждены были отправляться на автобусах до Ростова-на-Дону.

Отправление пассажирского поезда №465/466 «Астрахань – Имеретенский курорт» из города Астрахань состоялось 27 июня в 21:55, на станцию «Волгодонская» состав прибыл в 14:18, а прибытие на конечную станцию состоится 29 июня в 9:44. Билеты на курорты Краснодарского края приобрели 70 волгодонцев. Кто-то из них отправляется в долгожданный летний отпуск, кто-то едет в Краснодарский край по работе, а кто-то едет навестить родственников. Некоторые волгодонцы прибыли на вокзал для того, чтобы вместе с другими горожанами порадоваться долгожданному открытию железнодорожного сообщения между Волгодонском и Черноморскими курортами.

позд3.jpg

Первый за долгие годы пассажирский поезд в Волгодонске встретили ярким концертом, а провожал волгодонцев духовой оркестр. Кроме того, на мероприятии присутствовал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) по Ростовскому региону Андрей Тарасенко и заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов Роман Булавинов.

По словам главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова, для Волгодонска прибытие первого пассажирского поезда за долгие годы – настоящий праздник.

- Для города, конечно же, это праздник. Прибытие первого пассажирского поезда через город Волгодонск, который мы ждали очень долго. В нашем промышленном и развивающемся городе проживает большое количество людей, которые взаимодействуют со всеми точками нашей страны и транспортное сообщение города актуально как никогда. Мы признательны РЖД, которые обещали в июне запустить первый пассажирский поезд, сдержали свое обещание. Надеемся, что в скором времени будут и другие направления движения через город.

Кроме того, по словам Виктора Мельникова, в перспективе запустить пассажирские поезда через Волгодонск до Москвы и Кисловодска.


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоезд
14
5
Народный репортер + Добавить свою новость