Спорт, 09.03.2018 11:06

Волгодонск на три дня стал центром сбора спортсменов по пожарно-спасательному спорту из десяти областей и краев

С 5 по 7 марта в Волгодонске состоялся XIX Мемориал по пожарно-спасательному спорту.

Спортсмены из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, республики Калмыкии, а также представители Ставрополья, республики Северной Осетии Алании, представители Воронежского Государственного технического университета, и спортсмены Донецкой и Луганской областей приехали в Волгодонск, чтобы с 5 по 7 марта побороться за звание лучшего.

Десять команд спортсменов приняли участие в XIX Мемориале по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Афанасьевича Салютина. В программу соревнований были включены следующие состязания: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окна 2, 3 и 4-го этажей учебной башни.

По итогам всех состязание были выявлены победители соревнований. Первое общекомандное место среди взрослых заняла команда Воронежского Государственного технического университета, второе место у представителей Ростова-на-Дону, бронза досталась астраханским спортсменам.

Среди юношей первое место в упорной борьбе заняли ребята из Астраханской области, серебряными призёрами стали представители республики Калмыкии, юные спортсмены из Воронежа поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Призы и награды спортсмены-победители получали лично из рук главного судьи соревнований - заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Ярослава Гладченко и представителей ВДПО.