Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2022 13:36

Волгодонск попробует отремонтировать протекающую в «Олимпе» крышу через региональный конкурс

Решить проблему протекающей крыши в СК «Олимп» в Волгодонске планируют участием в региональном конкурсе.

В Ростовской области стартовал очередной конкурсный отбор инициативных проектов «Сделаем вместе», итоги которого будут подведены в конце года. Данный проект был инициирован губернатором региона Василием Голубевым и предполагает выделение из областного бюджета средств на благоустройство той или иной территории. Важным критерием для победы в конкурсе является внесение денежного вклада гражданами и бизнесом в размере не менее 5% от стоимости проекта.

Сегодня стало известно, какой проект на конкурс в этом году отправила спортивная общественность Волгодонска. Речь идет о капитальном ремонте кровли здания спортивного комплекса «Олимп». На данный момент департамент строительства и городского хозяйства уже рассчитал стоимость работ.

Если конкурсная комиссия одобрит данный проект, покрытие кровли спорткомплекса сначала разберут, затем произведут работы по выравниванию основания при помощи выравнивающей стяжки, выполнят устройство кровли с примыканием к парапету, заменят обделку из листовой стали, а также заменят водосточные воронки.

Сейчас состояние кровли и ливневой канализации находятся в плачевном состоянии - покрытие кровли износилось, система ливневой канализации проржавела, вода во время дождя попадает в помещения спорткомплекса. Помимо того, что это наносит ущерб внутренней и внешней отделке, так еще и угрожает безопасности и здоровью посетителей и работников, повышает травмоопасность во время проведения физкультурно-спортивных соревнований.

Отметим, что по итогам 2021 года от Волгодонска победу в конкурсе одержали три проекта благоустройства скверов Бакланова, «Машиностроителей» и «Советско-болгарской дружбы». В общей сложности стоимость работ в этих скверах составит 7 миллионов 523 тысячи рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостикрышаОлимпспортивныйкомплексденьгиконкурс
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость