Спорт, 26.08.2018 18:00

«Волгодонск» порадовал болельщиков победой в матче с «Ростов-2018»

Игра 20-го тура Чемпионата Ростовской области по футболу между коллективами ФК «Волгодонск» и «Ростов-2018» завершилась победой наших спортсменов со счетом 2:0. Матч прошел на стадионе «Труд», его посетило около 300 зрителей.

Перед этой встречей футболисты «Волгодонска» потерпели два обидных гостевых поражения: сначала против действующего чемпиона Дона «Ростсельмаша» - 0:3, а затем была осечка в Батайске с ФК «Батайск-2018» - 0:1, поэтому настрой на домашний поединок у команды был максимально «боевым».

Результат не заставил себя долго ждать – в первой же атаке наши футболисты открыли счет. Сделал это Александр Шкуркин на второй минуте. Несмотря на быстрый гол, ФК «Волгодонск» не был намерен останавливаться – с середины первого тайма игроки в белой форме раз за разом «штурмовали» ворота соперника. Удвоить преимущество удалось на 45-й минуте встречи: после поданного углового верховую борьбу выиграл нападающий Ариф Кязымов и ударом головой отправил мяч в сетку.

Второй тайм выдался менее динамичным, но и там нашей командой были созданы опасные моменты у ворот гостей. К примеру, на 52-й минуте ростовчане чудом спаслись от пропущенного мяча: в одной из контратак игрок ФК «Волгодонск» уже перебросил вратаря гостей, но защитник «вытащил» мяч с ленточки ворот.

Несколько раз выручал команду и наш вратарь Александр Соловьев. Его профессиональные действия позволили закончить игру без нервов. Итог матча – 2:0. Возвращение на второе место в турнирной таблице и хорошее настроение у болельщиков и футболистов.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет на выезде против футбольного клуба «Кобарт-ЮФУ» Таганрог, а ближайшая домашняя игра состоится 8 сентября. Соперник – ФК «Новошахтинск». Начало матча в 16:00 час.