Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 22.02.2019 10:28

Волгодонск снова «прославится»

Волгодонск снова «прославится»
Волгодонский предприниматель Владимир Польшков обратился за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей Ростовской области Олегу Дерезе.

В своем письме правозащитнику он рассказывает о незаконных, на его взгляд, действиях в работе комитета управления имуществом города. Так уже более 9 месяцев Владимир Польшков лишен возможности в полном объеме использовать место, выигранное им по итогам открытого аукциона. Но все это время предприниматель платит в городскую казну полную ставку арендной платы. 

- Был открытый аукцион. Я, как один из его участников, предложил самую высокую цену за аренду места под размещение нестационарных торговых объектов. Выиграл его. И сразу же начались проблемы,- рассказывает Владимир Польшков. - Комитет управления имуществом тут же хотел признать итоги аукциона недействительными. Но Управление федеральной антимонопольной службы признало такие действия чиновников незаконными. КУИГ не успокоился, не согласился и обратился в арбитражный суд Ростовской области. Чиновники проиграли. И этот суд и следующий, кассационный. Договор со мной заключили в итоге только после того, как в дело вмешалась служба судебных приставов. 

Таким образом, считает предприниматель, его права нарушены. Все девять месяцев бюрократической войны он не получал прибыль. Впрочем, как и городской бюджет. Казна потеряла порядка полутора миллионов рублей за аренду муниципальной земли. Владимир Польшков хочет с помощью омбудсмена не только разобраться в истории этой ситуации, но и предотвратить ее развитие.

- Спустя всего шесть дней после подписания со мной договора, сотрудники КУИГ уже приехали с проверкой, вынесли предписания. Потом были еще два предписания и в настоящее время чиновники ставят вопрос о расторжении со мной договора. Это похоже на травлю. Мои письма в местные органы власти остаются без внятных ответов. Поэтому я вынужден выносить ситуацию на областной и федеральный уровень. О таком поведении волгодонских чиновников теперь узнают даже в Государственной Думе. - подытожил предприниматель.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстатья
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость