Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 25.07.2017 16:22

Волгодонск стал одним из лидеров жилищного строительства на Дону, - Ростовстат

Донской территориальный орган Росстата сообщил о том, что за январь-июнь 2017 года в Ростовской области построено более 13 тысяч квартир. Одним из муниципалитетов, которые стоят в авангарде по развитию темпов строительства, назван Волгодонск.

В Ростовской области более половины из вводимого в эксплуатацию жилья относится к индивидуальному строительству (62,4%). Эта тенденция сохраняется, согласно сведениям Ростовстата.

В целом на Дону за шесть первых месяцев 2017 года построено 13180 квартир общей площадью 1061,3 тысячи квадратных метров. 398,8 тысяч квадратных метров из них создано строительными предприятиями и организациями.

В Волгодонске темпы строительства растут. Это особенно выделено в сообщении статистиков.

- Строительство жилых домов в январе-июне 2017 года осуществлялось во всех городских округах и муниципальных районах области, из них в 31 (это более половины от общего количества) превышен уровень ввода жилья предыдущего года. Из городских округов с высокими темпами ввода жилья можно назвать: Азов, Волгодонск, Каменск, Новочеркасск, Новошахтинск, Таганрог, среди муниципальных районов: Аксайский, Багаевский, Веселовский, Зерноградский, Кашарский,  Мартыновский, Миллеровский, Неклиновский, Обливский, Сальский, Тарасовский, Тацинский, - отмечается на сайте территориального органа Росстата.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскжильестроительствоРостовстатстроительство жилья
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость