Волгодонск Вторник, 23 апреля
Культура, 17.03.2018 14:31

Волгодонск станет центром сбора театральных коллективов и известных артистов

На три дня Волгодонск станет центром сбора театральных коллективов, известных артистов и представителей министерства культуры РФ.

С 22 по 24 марта в Волгодонске пройдет 11 областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна». Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

Среди организаторов мероприятия выступают ДК им. Курчатова, МБУ ДО Детская театральная школа и министерство культуры Ростовской области. В составе жюри – театральные деятели Ростовской области, известные артисты и  представители министерства культуры РФ.

В течение трех дней на сценах Детской театральной школы, ДК «Октябрь», ДК имени Курчатова и Волгодонского молодежного драматического театра донские театральные коллективы будут демонстрировать свои спектакли в различных жанрах по трём номинациям: драматические, литературные, актерская песня на суд жюри и зрителей.

В конкурсной программе фестиваля «Театральная весна» примут участие 21 театральный коллектив из 9 территорий Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькультуратеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость