Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2023 18:10

Волгодонск вновь оставили без поездов в Крым

Дополнительные поезда до Крыма в 2023 году будут запущены через Морозовск, оставив Волгодонск в стороне.

Сразу два сезонных пассажирских поезда назначали в Крым. С 5 мая запускается поезд Симферополь – Уфа, а со 2 мая – поезда Севастополь – Челябинск. Оба поезда будут следовать на восток через Ростов, Морозовск и Волгоград, обходя Волгодонск стороной. Предложение запустить хотя бы один поезд через Сальск и Волгодонск рассмотрено не было.

Поэтому в графике движения на лето 2023 года через Волгодонск остаются 4 поезда. Весной поезд Адлер – Волгодонск - Москва - Санкт-Петербург станет ежедневным. До этого времени поезд проезжает через Волгодонск только 1 раз в неделю. В мае назначается и дополнительный поезд в Сочи. С 28 мая планируется запуск «ночного» поезда в Сочи Астрахань - Имеретинский курорт. Поезд будет ходить через день. Летом его дополнит поезд Саратов – Имеретинский курорт, работа которого начнется с 15 июня. Он также будет ходить через день, чередуясь с астраханским поездом.

У круглогодичного поезда Екатеринбург - Кисловодск, который посещает Волгодонск раз в 2 дня, в этом году значительных корректировок в графике движения не предвидится.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездКрымВолгодонскМорозовск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость