Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.12.2017 12:16

Волгодонск вошел в десятку городов России, где туристы платят за жилье меньше всего

Туристы, отдыхая в Волгодонске, платят за жилье меньше, чем во многих других городах России.

Популярный российский сервис бронирования жилья Tvil.ru провел подсчет и выявил, в каких городах России туристы в 2017 году платили за жилье меньше всего. Рейтинг был составлен на основании бронирования жилья туристами на сутки.

По итогу исследований был составлен рейтинг ТОП-10 городов России с наименьшими затратами на проживание в сутки. В число этих городов вошел и Волгодонск. Согласно рейтингу туристы, останавливаясь в Волгодонске, в среднем за съем квартиры на сутки платили 1000 рублей.

Однако это далеко не самые дешевые цены на жилье. Таким образом, возглавил список ТОП-10 Оренбург со стоимостью квартиры 650 рублей в сутки. Далее расположился Белореченск (Краснодарский край) – 700 рублей, Барнаул (Алтайский край) – 760 рублей, Брянск – 970 рублей. На одной строчке с Волгодонском также расположились Златоуст, Киров и Михайловск (Свердловская область), в этих городах стоимость квартиры в сутки составила также 1000 рублей. А вот замыкает десятку городов Озеры (Московская область) – 1100 рублей и Самара – 1160 рублей в сутки.

Согласно данным агентства ТурСтат, в 2017 году внутренний туризм в России вырос на 5%. В уходящем году порядка 60 миллионов человек предпочли путешествовать по России, что связанно с развитием событийного и гастрономического туризма. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктуризмтуристический кластер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость