Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.11.2016 15:49

Волгодонск встретит День матери фестивалем, уличными радиотрансляциями и занятиями для беременных

27 ноября Волгодонск вместе со всей страной будет отмечать День матери.

В честь праздника в городе пройдут различные мероприятия, посвященные материнству.

С 25 ноября по 27 ноября на площади Победы и площади у  ДК им. Курчатова будет транслироваться радиогазета «Говорите мамам нежные слова».

27 ноября в 11.00 в  Доме творчества и ремесел «Радуга» состоится фестиваль счастливых мам в рамках работы Клуба семейного отдыха.

Также по инициативе городского консультанта по грудному вскармливанию Тамары Лекаревой и при поддержке администрации в лице Натальи Полищук состоится «круглый стол» по вопросам помощи кормящим матерям в организации грудного вскармливания. В рамках праздника запланирована фотовыставка «Мать и дитя».

Ряд акций подготовили и медицинские учреждения. В роддоме пройдут лекции, посвященные здоровому материнству, профидактике нежелательной беременности и репродуктивному здоровью.

В родильном отделении горбольницы №1 состоятся занятия для беременных женщин.

В Центре общественных организаций города 28 ноября в 15.00 состоится праздничное мероприятие для женщин-руководителей социальных некоммерческих организаций  «Восславим Женщину-Мать!».

29 ноября в Ростове-на-Дону состоится Региональный форум матерей. Волгодонск на форуме будет представлять делегация из девяти матерей города, дети которых проявили себя на защите границ нашей страны.

До этого в городе уже прошли ряд акций. Так, 25 ноября военкомат провел встречу с матерями и вдовами военнослужащих, погибших в результате боевых действий. 24 ноября в ДК Октябрь прошел концерт «О чем мечтает мама». 25 ноября в Детской театральной школе провели концерт «Миллион улыбок маме». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскматьпраздникконццертДК Октябрь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость