Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2021 13:00

Волгодонск занял третье место по уровню образования в Ростовской области

По достоинству оценили работу управления образования Волгодонска в Ростове-на-Дону.

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону состоялось совещание, подводящее итоги работы министерства общего и профессионального образования в регионе в 2020 году, а также задачи ведомства и структурных подразделений на 2021 год. Мероприятие проводилось под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

На конференции рассказали о том, какие муниципалитеты стали лучшими в прошедшем году в сфере образования. Деятельность Волгодонска оценили по достоинству - город занял третье место. Рейтинг был составлен исходя из 32 показателей, в том числе по результатам участия школьников в олимпиадах, итоговых баллах на государственных экзаменах, деятельности органов опеки и попечительства, эффективности использования финансов и других.

В своем докладе министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина поставила задачу открыть в текущем году в Волгодонске первый школьный «Кванториум» - детский технопарк, нацеленный на подготовку инженерных кадров и разработку инновационных идей и технологий.

Лариса Балина также похвалила Волгодонск за то, что еще на этапе строительства школы в микрорайоне В-9 город прорабатывает детали будущей учебной деятельности объекта - техническую оснащенность и набор кадров.

По итогам совещания были также вручены благодарственные письма Губернатора Ростовской области. Одним из них была награждена Марина Викторовна Попкова - учитель «Волгодонской специальной школы-интерната №14».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиобразованиешкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость