Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2014 15:26

Волгодонской молодежи рассказали, чем себя занять в свободное время

Волгодонской молодежи рассказали, чем себя занять в свободное время

Отдел по молодежной политике города Волгодонска организовал информационную акцию «Чем мне заняться?». Мероприятие прошло 20 августа на площади Комсомольской и площади Победы.

Члены молодежного правительства при администрации Волгодонска и волонтеры города раздавали молодым людям брошюры с информацией: чем можно заняться в нашем городе, как провести время с пользой и интересом. Также в брошюрах сказано об административных правонарушениях и их последствиях, то есть о том, чего лучше не делать.

Так, например молодежи было предложено: стать автором  флешмоба, написать сценарий для городского праздника, предложить авторский проект, помогать ветеранам или работать с детьми.

Кроме того представители отдела по молодежной политике рассказали о том, как поучаствовать в реализации проектов молодежного правительства. Например, можно собраться, чтобы обсудить книгу или фильм, пригласить людей на танцевальный флешмоб. Талантливый, но пока малоизвестный художник может организовать выставку картин. Провести мастер-класс по какому-либо виду творчества. Несовершеннолетним можно найти легальную работу через Центр занятости населения. Есть возможность заняться спортом без финансовых вложений. Для каждого найдется занятие по душе.

Цель - этих проектов - направить энергию молодежи, которой в городе немало, в позитивное русло, помочь каждому проявить себя.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость