Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.09.2016 19:41

Волгодонская боксерша довела сопернинцу из Москвы до слез

7 сентября в Волгодонске прошли бои в рамках Чемпионата России по женскому боксу.

В спортивном комплексе «Олимп» в пять часов вечера состоялся поединок между спортсменкой из Волгодонска Екатериной Пинигиной и боксершей из Москвы Павлиной Лыжовой.

25-летняя волгодончанка выступала в весовой категории до 48 килограммов. С самого начала Екатерина захватила инициативу, не давая своей сопернице нанести удары. Спортсменке из Москвы оставалось только обороняться. 

Главными преимуществами Екатерины стали ее прыгучесть, ловкость и активность. Московская соперница просто не успевала наносить удары.

Поддержать землячку в «Олимп» пришли жители Волгодонска. В пиковые моменты горожане выкрикивали слова ободрения Екатерине. В итоге методичность ударов, ловкость и поддержка горожан помогли ей одержать уверенную победу. По ходу поединка волгодончанка отправила столичную гостью в нокдаун.


Многие болельщики закрывали глаза руками, вздыхали, а кто-то даже плакал. По словам некоторых зрителей, им было тяжело наблюдать за дерущимися девушками, ведь этот спорт издавна считался чисто мужским занятием. Плакали не только зрители, но и сами участники. Москвичка Павлина Лыжова после проигрыша долго рыдала своему тренеру в плечо и не хотела возвращаться в зал.

Екатерина Пинигина занимается боксом с восьми лет. Выступала на Чемпионате мира 2016 года. Пока волгодончанка одержала победу только в 1/8 Чемпионата России. До завоевания очередного титула Екатерине нужно одолеть соперниц на ринге еще три раза.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЧемпионат Россииженский боксЕкатерина Пинигина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость