Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2016 12:07

Волгодонская станция юных техников выиграла грант на оборудование по детской безопасности на дорогах

Волгодонская станция юных техников выиграла 100 тысяч рублей в конкурсе благотворительных проектов АО «НИАЭП» в номинации «Молодое поколение».

На эти деньги организаторы проекта  купили оборудование для проведения мероприятий по ПДД и светоотражающие значки для крепления на одежду пешеходов.  Также часть из выигранных средств будет потрачена на призовой фонд и организационные расходы.

Проект станции юных техников по детской безопасности на дорогах привлек не только сферу образования, но и другие социальные ведомства. Так, в реализации проекта участие приняли МВД Волгодонска, информационный центр РоАЭС и другие.

Фестиваль детской дорожно-транспортной безопасности «Город атомщиков – город безопасности» планирует провести в городе конкурс на самую лучшую подготовленную по ПДД семью, конкурс социальной рекламы по тематике ПДД, а также две акции.

В скором времени станция юных техников в рамках проекта займется  выпуском и распространением светоотражающих наклеек, книжных закладок и брошюр по теме дорожной безопасности.

Напомним, что  станция юных техников Волгодонска вошла пятерку лучших учреждений дополнительного образования технической направленности во всей Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскстанция юных техниковгрант
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость