Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 07.11.2018 19:14

Волгодонская спортивная школа олимпийского резерва №3 отметила свое 30-летие

Свой 30 юбилей торжественно отметила спортивная школа олимпийского резерва №3.

30 лет назад, 1 ноября 1988 года, в Волгодонске появилась детско-юношеская спортивная школа №3. Она была открыта на базе плавательного бассейна «Нептун». Но уже в 1994 году ее переименовали, и она получила новый статус - школа олимпийского резерва. А уже сегодня, в ноябре 2018 года, она отметила свой 30 юбилей.

Руководит спортивной школой ее выпускница – мастер спорта России и тренер высшей категории Наталья Боева. На сегодняшний день в школе насчитывается 857 юных спортсменов: плавание (девочки, мальчики), плавание для детей-инвалидов (девочки, мальчики); водное поло (девочки).

Воспитанники, обучавшиеся в спортивной школе №3, показывали великолепные результаты. Они неоднократно входили в состав национальной сборной на мировых первенствах и защищали честь страны в олимпийском бассейне в таком виде спорта, как водное поло, которое получило свое развитие в Волгодонске именно в стенах школы олимпийского резерва №3.

Но не только ученики достигали высоких спортивных результатов, преподаватели школы олимпийского резерва также были удостоены наград, а именно семь преподавателей получили звание «Заслуженный тренер России». Тренера за долгие годы воспитали немало талантов: один мастер спорта международного класса, порядка 30 мастеров спорта России, более 100 кандидатов в мастера спорта России и несколько тысяч спортсменов массовых разрядов.

Также школа может гордиться и открытым в 2003 году отделением плавания для детей инвалидов. Сегодня имена воспитанников отделения известны далеко за пределами страны – они становились неоднократными призерами соревнований мирового уровня для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В честь юбилей в школе прошла торжественная встреча с первыми лицами города, которые лично пришли поздравить воспитанников и тренеров с этим значимым событием. Виктор Мельников лично вручил директору спортивной школы олимпийского резерва №3 Наталье Боевой памятный подарок за отличные результаты их воспитанников, за волю к победе и нацеленность на результат. После торжественной части прошли соревнования по плаванию среди воспитанников школы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспортплавание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость