Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 13.10.2014 18:09

Волгодонские атомщики завоевали все «золото» турнира по рукопашному бою имени героя России Михаила Ревенко

В Волгодонске с 10 по 12 октября под флагами Ростовской АЭС прошел традиционный осенний областной турнир по рукопашному бою памяти прославленного волгодонца Героя России Михаила Ревенко, погибшего при исполнении воинского долга в республике Чечня. Соревнования, собравшие порядка трехсот лучших бойцов-рукопашников Ростовской области, организованы федерацией рукопашного боя Ростовской области при поддержке атомной станции.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. Обращаясь к собравшимся, он пожелал бескомпромиссных и честных поединков спортсменам и красивых, зрелищных моментов - зрителям.

Бои проходили в течение трех дней. На борцовские ковры выходили спортсмены трех возрастных категорий: от самых юных до взрослых опытных бойцов. Проведено около 300 поединков.

По итогам соревнований первое место во всех возрастных категориях заняли спортсмены Ростовской АЭС. В категории «8-13 лет» второе место у команды г. Сальска, третье у спортсменов из г. Батайска; в категории «14-17 лет» командное «серебро» у бойцов г. Аксая, «бронзу» завоевали спортсмены Орловского района. В самой старшей возрастной категории - «мужчины» - второе место завоевали бойцы Управления ФСБ России по Ростовской области, на третьем – региональная команда Ростовской области «Динамо».

Ростовская АЭС на протяжении многих лет оказывает серьезную поддержку федерации рукопашного боя, которую возглавляет работник атомной станции Андрей Парыгин. В свою очередь «рукопашники» блестяще защищают спортивную честь предприятия. На днях двое воспитанников спортивного клуба Ростовской АЭС завоевали «золото» Первенства мира по рукопашному бою.