Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.06.2016 13:57

Волгодонские автомобилисты ликуют – путепровод будет ремонтировать местная фирма

Волгодонские автомобилисты ликуют – путепровод будет ремонтировать местная фирма

Вторая отличная новость пришла в город в течение недели: ремонт очередного дорожного объекта вновь будет делать фирма из Волгодонска.

На этот раз это будет путепровод. К ремонту участка на спуске со стороны улицы Степной в сторону Весенней уже приступили работники волгодонского РосдороНИИ. Напомним, ранее стало известно, что конкурс на ремонт улицы Энтузиастов на участке от Ленинградской до Волгоградской выиграло волгодонское ВДРСУ.

До этого конец прошлого года и первое полугодие нынешнего прошли под знаком ремонта от ростовского «РСУ», который привел в ужас жителей Волгодонска, власти и специалистов. Многочисленные жалобы на работу дорожников от волгодонцев, письма наших читателей, присланные в редакцию фото и видео, десятки публикаций в «Блокноте» о некачественной работе ростовчан общими усилиями в итоге позволили привлечь внимание к этой проблеме. Дело дошло до того, что депутату Госдумы Олегу Пахолкову даже пришлось отправлять депутатский запрос в Генпрокуратуру и управление налоговой службы с просьбой проверить, насколько вообще законна деятельность этой компании. Ведь после капитального ремонта улиц и ямочного ремонта основных магистралей асфальт, уложенный «РСУ», начал «сыпаться» почти сразу.

В итоге после этого «РСУ» загадочным образом стало проигрывать конкурсы, или же вовсе не заявляться на них. Совпадение? В любом случае, автолюбители вздохнули с облегчением: ремонтировать мост наконец-то будут те, кто живет в городе и кому небезразлична его судьба.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскремонт дорогпутепроводОлег ПахолковРСУ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость