Спорт, 13.11.2018 08:00

Волгодонские пловцы достойно представили город на областных соревнованиях

Спортсмены из Волгодонска успешно представили город на Кубке Ростовской области по плаванию.

10 ноября, в городе Шахты завершился Кубок Ростовской области по плаванию. Волгодонск представляла сборная команда воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №2 и №3. В общем количестве за Кубок Ростовской области сражались 21 команда сильнейших пловцов из 14 городов и районов области.

Волгодонские пловцы успешно представили город, завоевав 10 призовых мест за три дня соревнований.

На дистанции 100 метров стилем баттерфляй первым стал Максим Горбачёв. Он же занял второе место на дистанции 50 метров тем же стилем, и третье место на дистанции 50 метров на спине. Анастасия Смагина стала первой на дистанции 200 метров баттерфляй, а Мария Толмачёва стала второй на дистанции вдвое короче.

В эстафетном плавании Александр Худяков и Максим Горбачёв стали вторыми на дистанции 4х50 м вольным стилем. В эстафете 4х50 м комплексное плавание Роберт Перелазный, Александр Худяков и Максим Горбачёв также заняли второе место.

Самая юная участница сборной команды Евгения Фролова успешно стартовала в соревнованиях и впервые выполнила нормативы I спортивного разряда.

Уступив Ростову-на-Дону, Шахтам и Таганрогу, сборная Волгодонска заняла четвертое место в командном первенстве.