Спорт, 03.03.2020 21:05

Волгодонские пловцы отличились на первенстве Дона

С 27 по 29 февраля в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по плаванию по программе XV Олимпиады Дона, посвященной XXXII летним Олимпийским играм 2020 года в городе Токио (Япония) в рамках первого этапа Х летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки из 17 городов и районов донского региона.

Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3. По итогам командного первенства команда города Волгодонска заняла третье место, уступив лидерство лишь командам из Ростова-на-Дону и Шахт.

Среди спортсменов СШОР № 2 в личном первенстве победителями и призерами соревнований стали: Мария Кулиш (тренер Елена Гриненко) стала победителем на дистанции 200 метров баттерфляй и третей на 100 метров на спине. Данил Кучеренко (тренер Владислав Львов) – второй на дистанции 200 метров брасс. Егор Бойцов (тренер Владислав Львов) – третий на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

Успешно выступили и спортсмены школы олимпийского резерва № 3:

Артем Лосевской (тренер Валентин Писарев) стал победителем соревнований на дистанции 200 метров и серебряным призером на 400 метров комплексное плавание, а также стал бронзовым призером на дистанции 100 метров вольный стиль.

Кирилл Ященко (тренер Валентин Писарев) стал двукратным победителем на дистанциях 50 и 100 метров на спине, а также серебряным призером соревнований на 200 метров на спине.

Карина Косова (тренеры Наталья Сиволапова, Наталья Боева) стала победителем соревнований на дистанции 100 метров баттерфляй.

Показав хорошие результаты, Артем Лосевской и Кирилл Ященко вошли в состав спортсменов, которые примут участие во втором этапе Х летней Спартакиады учащихся России в марте этого года.