Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 03.03.2020 19:05

Волгодонск отметит 8 марта женскими соревнованиями и концертом

О том, какие мероприятия пройдут в Волгодонске в честь Международного женского дня.

2 марта на аппаратном совещании под председательством исполняющего обязанности главы администрации Виктора Потапова с докладом о центральных мероприятиях, которые пройдут в Волгодонске к 8 марта, выступила начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрации Надежда Бондаренко.

В своем докладе Надежда Бондаренко представила ряд центральных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске к Международному женскому дню. По ее словам, на сегодняшний день во всех школах и детских садах, а также в офисах учреждениях культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, в Центре общественных организаций и микрорайонах города проводится цикл мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Для женщин устраиваются праздничные концерты, утренники, конкурсы, игры, акции, мастер-классы, спортивные соревнования, выставки фотографий, рисунков, изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и многое другое.


Также в настоящее время на территории Волгодонска проводится акция «Подарок бабушке», организованная Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 совместно с образовательными организациями города.

- В микрорайонах города по отдельному плану пройдут открытые спортивные соревнования среди девушек и женщин, - отметила Надежда Бондаренко.

Также 5 марта в 9:30, для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, Центром занятости населения Волгодонска будет организована традиционная ярмарка вакансий, а в 16:00 развивающее занятие по социальной адаптации на рынке труда и профессиональной ориентации «Растем вместе!». Также 5 марта на базе средней школы № 18 запланировано проведение лекции, посвященной роли женщины в истории и культуре Донского казачества.

Центральным городским мероприятием для женщин Волгодонска станет торжественное мероприятие «Весь мир начинается с женщины». По словам Надежды Бондаренко, вход на концерт будет по пригласительным билетам. Концерт состоится 5 марта во дворце культуры имени Курчатова.

Также ДК «Октябрь» и ДК имени Курчатова организуют два концерта для милых дам. В ДК «Октябрь» концерт пройдет 4 марта, а в ДК имени Курчатова 7 марта.

- Накануне праздника, 6 марта, делегация из 22 женщин, являющихся заслуженными работниками социальной сферы, бизнеса, промышленности, торговли, а также активистками общественных организаций, отправятся в город Ростов-на-Дону на традиционный праздничный концерт, проводимый правительством Ростовской области, в честь Международного Женского дня, - подытожила Надежда Бондаренко.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрацияпланерка8 мартазаседание
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость