Волгодонские полицейские задержали лже-террориста, сообщившего о заминировании института
10 июня по телефону 02 поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сказал полицейским: «Сейчас институт взорвется!». Учитывая, что в городе восемь разных вузов, к каждому из них выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинолог с собакой.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, полицейские установили подозреваемого по горячим следам. Им оказался 28-летний местный житель. Мужчина звонит в полицию с аналогичными заявлениями уже в четвертый раз, и в настоящее время находится под подпиской о невыезде.
Подозреваемый – 27-летний Алексей Хотинский – рассказал полицейским, что около года назад его уволили из одного местного института, где он работал электриком. И теперь решил отомстить обидчикам.

– Первый раз о заминировании вуза мужчина звонил еще в прошлом году, – говорится в сообщении. – В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Но «мститель» не остановился. Спустя несколько месяцев он сделал то же самое. Потом еще раз. И сейчас уголовное дело в отношении лже-террориста находится на рассмотрении в суде. По последнему, четвертому факту проводится проверка. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказания в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Иван Добров.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск