Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2021 19:10

Волгодонские школьники могут подать заявки на получение путевки в «Артек»

Всего сутки есть у волгодонцев для подачи заявки на бесплатную путевку в международный детский центр «Артек».

С 29 января по 18 февраля 2021 года международный детский центр «Артек» проводит вторую смену «На пороге научных открытий», в настоящее время ведётся приём заявок. Подать заявку можно до 15:00 часов 20 января 2021 года.

Чтобы стать участником этой и следующих смен в МДЦ «Артек», ребёнку необходимо зарегистрироваться на сайте «артек.дети», заполнить личный профиль, загрузить свои достижения (грамоты, дипломы) и отправить заявку на участие в выбранной смене.

Следует отметить, что смена пройдет с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Получить путевку в «Артек» в течение всего года могут школьники 5-11 классов (летом – дети от 8 до 17 лет), постоянно проживающие на территории Ростовской области, на основе наивысшего рейтинга достижений.

Международный детский центр «Артек» расположен в Крыму на побережье Черного моря, в 12 километрах от знаменитого южнобережного курорта Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь «Артек» в настоящее время стал настоящей страной детства, состоящей из девяти детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной», «Озерный», «Кипарисный», «Лесной», «Полевой». С 2014 года школьники Ростовской области, в том числе и юные волгодонцы, благодаря высоким достижениям, бесплатно посещают международный детский центр«Артек».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпутевки в "Артек"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость