Спорт, 15.04.2019 21:09

Волгодонские спортсмены достойно представили город на областном чемпионате по дзюдо

С наградами разных достоинств вернулись волгодонские дзюдоисты с областного турнира и чемпионата по дзюдо.

С 12 по 14 апреля в городе Донецке проходил XXV Традиционный областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек на приз героя России, космонавта Ю.В.Усачева. В соревнованиях приняли участие порядка 350 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана, Волгограда, ДНР, ЛНР, Адыгеи, Калмыкии, а также городов и поселений Ростовской области.

Город Волгодонск на турнире представляли дзюдоисты общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо». Показав высокие результаты волгодонцы заняли два третьих места и одно второе. В весовой категории 30 килограмм второе место занял Александр Иванов, а в весовой категории 26 килограмм третьи места заняли Максим Ткачев и Даниил Прохоров.

А 13 апреля в Ростове-на-Дону дзюдоисты Общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» и детско-юношеской спортивной школы №4 приняли участие в областном чемпионате по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из городов и поселений Ростовской области.

Волгодонец Никита Апандов, показав высокую подготовку в своей весовой категории — 66 килограмм, занял третье место, а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.