Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2018 11:31

Волгодонские студенты – спасатели провели занятия на открытом воздухе

Студенты – спасатели Донского государственного университета города Волгодонска провели занятия на открытом воздухе для школьников сельских школ.

22 сентября, сотрудники государственного природного заказника «Цимлянский» совместно с инспекторами Минприроды Ростовской области, сотрудниками 1 отряда ФПС по Ростовской области, а также добровольцами Ростовского регионального отделения Молодежного крыла – студенты – спасатели Донского государственного университета города Волгодонска провели занятие на открытом воздухе для школьников сельских школ района. 

В ходе занятий школьникам рассказали о разнообразии животного мира Ростовской области, объяснили, как правильно вести себя при пожаре в здании и на природе, показали основы работы с огнетушителем и напомнили об иных средствах тушения небольших возгораний.

цимла 5.jpg

Школьникам так же объяснили алгоритм оказания первой медицинской помощи и показали алгоритм сердечно – легочной реанимации. В конце занятий ребятам раздали памятки с правилами пожарной безопасности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспасателиучения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость