Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 23.09.2018 09:19

Небо Волгодонска озарил праздничный салют в честь дня рождения города

Фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», который проходил в рамках празднования дня города, завершился праздничным салютом.

22 сентября Волгодонск отмечал 68-й день рождения. В рамках празднования дня города на набережной в квартале В-9 прошел фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». На фестивале собрались гости из разных уголков Ростовской области, чтобы представить свой национальный колорит. На фестивале так же присутствовали гости из Венгрии и Болгарии в сопровождении главы города Людмилы Ткаченко и главы администрации Виктора Мельникова.

С самого утра на набережной были развернуты торговые и выставочные ряды. Гостей фестиваля встречали творческие коллективы, которые представляли театрализованные постановки в костюмах древних народов. Состоялись конно-спортивные соревнования, в которых приняло участие около 50 скакунов. Затем гостям фестиваля было представлено эпичное выступление пилотажной группы.

В завершении празднования дня города, небо Волгодонска озарил салют. Гости и жители города с восхищением наблюдали за сотней выпущенных залпов, которые озаряли небо в течение нескольких минут.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостьВолгодонскдень городасалют
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость