Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 16.03.2014 20:55

Волгодонские театралы представили новую премьеру

Волгодонские театралы представили новую премьеру
Лирическая драма о самоотверженной любви заставила зрителей плакать.
/uploads/news/15324/rusalochka-9.jpg
16 марта произошло еще одно событие в театральной жизни Волгодонска. Театр-студия «Премьера» представил новую, четвертую в нынешнем сезоне, премьеру – лирическую драму по пьесе Людмилы Разумовской «Сестра моя Русалочка».

Зал театральной школы был полон. И зрители, пришедшие на спектакль, не пожалели. Трогательная эмоциональная постановка заставила зал плакать. Главную роль Русалочки сыграла молодая актриса Юлия Ткачук, роль Принца исполнил Алексей Ампилов.

Пьеса «Сестра моя Русалочка» написана по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Это история самоотверженной любви Русалочки, которая отдала голос, а потом и свою жизнь ради того, чтобы стать человеком и быть рядом с любимым Принцем.
По словам режиссера-постановщика Валентины Беловой, на подготовку спектакля у труппы ушло семь месяцев.

Ребята «пахали» все это время, – рассказала «Блокноту» Валентина Алексеевна. – Большой текст, масштабные декорации, которые мы всегда делаем своими руками. В спектакле 18 ролей. К тому же, это четвертая премьера в нынешнем театральном сезоне.

По мнению режиссера, финал истории, хоть и грустный (Русалочка превратилась в морскую пену), но все же светлый (она обрела бессмертную человеческую душу).

Сейчас актеры «Премьеры» готовятся к традиционному фестивалю «Театральная весна», который пройдет в Волгодонске с 27 по 29 марта. На фестивале артисты труппы снова покажут постановку про Русалочку, а также поставят комедию «Пока она умирала, или Новый год на костылях», впервые представленную волгодонским зрителям в январе.
rusalochka-2.jpgrusalochka-3.jpgrusalochka-4.jpgrusalochka-5.jpgrusalochka-6.jpgrusalochka-7.jpgrusalochka-8.jpgrusalochka-9.jpgrusalochka-10.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость