Волгодонск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 12.12.2018 18:37

Волгодонские врачи приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции

6 декабря шестеро волгодонских врачей-неврологов и кардиологов приняли участие во II ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфаркт. Инсульт. Реабилитация и профилактика». 

Научно-практическая конференция с участием сотрудников ведущих клиник г. Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону состоялась 6 декабря в конгресс-отеле «Дон-Плаза» в Ростове-на-Дону по инициативе Министерства Здравоохранения Ростовской области, Сосудистого центра Ростовской областной клинической больницы и Союза реабилитологов России. В научно-практической конференции приняли участие более 250 специалистов из различных регионов Южного федерального округа, в том числе Крыма. В качестве экспертов на конференцию были приглашены ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. 

Совместное масштабное мероприятие с участием кардиологов, неврологов, реаниматологов, терапевтов, врачей скорой медицинской помощи, специалистов по медицинской реабилитации, организаторов здравоохранения стало на Дону ежегодным и проводилось уже во второй раз. 

В ходе пленарного и секционных заседаний, под руководством экспертов из ведущих клиник России, участники конференции обсудили вопросы эпидемиологии и факторов риска инфаркта и инсульта, актуальных протоколов и рекомендаций по ведению больных в остром периоде заболевания, внедрения в клиническую практику новейших технологий лечения, реабилитации, первичной и вторичной профилактики. Затем состоялось совещание с руководителями подразделений территорий и специалистами профильных отделений по вопросам оптимизации маршрутизации, лечения и реабилитации пациентов с инфарктом и инсультом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонскврачи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость