Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.04.2017 12:15

Волгодонские «зебры» поменяют цвет на жёлто-белый

Дорожники отчитались о проделанной работе за 19 апреля. В настоящее время три подрядных организации - «ВСДРСУ», «РОСДОРНИИ» и «Тацинское ДСУ» -латают дороги на улицах Складской, Железнодорожной и Жуковском шоссе.

За минувшие сутки работы по асфальтированию выполнялись на улицах 6 – Заводская и 7 — Заводская. На Морской ремонтная бригада трудилась до утра 20 апреля. Подготовительные работы по фрезерованию были проведены на Складской. Сегодня эту улицу должны привести в пристойное состояние. Департамент строительства и городского хозяйства Волгодонска сообщил о возможном частичном перекрытие проезжей части.

Жители Волгодонска в соцсетях дают свою оценку хода работ.

- Скоро дождь. Пора делать дороги, - пишет один из пользователей сети интернет.

Дороги.jpg

Фото из соцсети «ВКонтакте»

Параллельно подрядчики приступили к нанесению разметки на Жуковском шоссе, улицах Мира, Королёва, Маршала Кошевого. Работы выполняются не в полном объёме из-за незавершённого ямочного ремонта. В конце лета дорожная эмаль будет нанесена повторно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Дорожная разметка из термопластика будет нанесена в мае. Она появится на Путепроводе, проспекте Строителей, улице Морской, переулке Почтовый, на улицах Степной, Черникова, Карла Маркса, 50 лет СССР, на переулках Первомайский, Октябрьский, Вокзальный, на проспекте Курчатова, на улицах Энтузиастов и Волгоградской.

Также к лету обновят 150 пешеходных переходов. Они будут выполнены в белом и жёлтом цветах.

пешеход.jpg 

пешеход.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДорогиВолгодонскремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость