Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2016 12:36

Волгодонским ребятам со двора дали шанс стать профессиональными футболистами

К празднику всех школьников − Дню знаний − в юго-западном районе состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

На открытии площадки присутствовали первые лица города, а также молодежные футбольные команды.  Площадку открыли матчем по футболу. Юные спортсмены боролись за  пальму первенства.

На строительство футбольной площадки, которая находится на Горького, 155, администрация выделила порядка 2, 5 миллиона рублей. Основная часть затрат ушла на искусственное, синтетическое, напольное покрытие площадки. В связи с такими затратами, власти поспешили уведомить юных футболистов, что вход на спортивную площадку в бутсах, на каблуках и другой обуви, которая может повредить дорогому покрытию,  запрещен.

− Здесь будут проходить как обычные дворовые соревнования, так и микрорайонные. Также любые ребята со двора могут здесь тренироваться. В дальнейшем планируется проводить здесь соревнования. Но пока инструктору нужно все упорядочить и повесить расписание, - пояснил  председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Криводуд.

Спортивный клуб «Содружество»  в ближайшее время составит календарь, где будет информировать жителей города о предстоящих соревнованиях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспортивная площадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость