Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2015 10:46

Волгодонским трансвеститам, педофилам и игроманам запретили водить автомобили

Волгодонским трансвеститам, педофилам и игроманам запретили водить автомобили
С 13 января в силу вступило постановление правительства России, согласно которому людям с психическими отклонениями запрещается водить автомобиль.

Данное постановление было разработано специалистами министерства здравоохранения и в своей классификации психических отклонений опирается на коды Международной классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем. Каждому коду соответствует вид определенного психического расстройства.

Помимо прочих, сюда вошли и сексуальные расстройства, такие как: фетишизм, трансвестизм, вуайеризм, садомазохизм, эксгибиционизм, педофилия и другие. По мнению законодателя, недопуск категорий граждан, страдающих данными расстройствами психики, поможет снизить уровень смертности на дорогах. 

Правда, ряд экспертов критически отнеслись к этой инициативе, поскольку медиками и психиатрами точно не установлена связь между указанными видами расстройств и безопасным вождением.

Кроме того, к «расстройствам личности и поведения в зрелом возрасте», согласно приведенной классификации, относятся также игроманы, клептоманы, а также психические расстройства, которые описываются как «бессердечное равнодушие к проблемам других людей», «излишнее самолюбование» (нарциссизм), «неумеренная обольстительность» и «боязнь остаться без человека, к которому привязан».

Еще одна трудность этого запрета связана с обнаружением лиц с указанными типами расстройств. Специалисты считают, что вместо того, чтобы решать свои психические проблемы, люди теперь станут избегать посещения психологов, чтобы их не посчитали психически нездоровыми и не лишили права управлять автомобилем.

- Я потрясен этим законом, он дурацкий абсолютно, - высказал свою точку зрения на новые требования главный психиатр Волгодонска Константин Галкин. - Это же глупость полная.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость