Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 09.10.2020 14:50

Волгодонским врачам выделили транспорт для обслуживания вызовов на дом

9 октября заместитель главы администрации Светлана Цыба рассказала о статистике заболеваемости ОРВИ в Волгодонске и о мерах, принятых в связи с напряженной работой городских поликлиник.

Как сообщила Светлана Яковлевна, на сегодняшний день на линии работает 11 бригад скорой медицинской помощи из 14. Только за последние сутки бригады обслужили 162 вызова, из них 76 были связаны с инфекционными заболеваниями.

Что касается школ и детских садов, ситуация с заболеваемостью ОРВИ и ОРЗ в образовательных учреждениях с начала недели изменилась незначительно.

- В дошкольных образовательных организациях Волгодонска по причине ОРЗ и ОРВИ на сегодняшний день отсутствуют 189 воспитанников, что составляет 2% от общего количества посещающих детские сады города. Четыре ребенка имеют подтвержденный диагноз COVID-19. В школах по причине ОРЗ и ОРВИ отсутствует 921 учащихся, что составляет 5,5% от общего числа школьников. Из них четверо школьников имеют подтвержденный диагноз COVID-19, - сообщила Светлана Цыба.

Замглавы администрации также рассказала о работе амбулаторно-поликлинического звена городского здравоохранения, отметив, что в связи с напряженной ситуацией из-за кадрового дефицита, администрация Волгодонска приняла меры для сокращения времени ожидания вызовов врачей на дом.

- На сегодняшний день у нас продолжают болеть медицинские работники: врачи и медицинские сестры. И к сожалению, в связи с их заболеванием, мы ощущаем острый дефицит медицинских кадров. Для того, чтобы врачам поликлиник было легче работать и обслуживать вызовы на дом, принято решение и администрацией Волгодонска выделен дополнительный автотранспорт, чтобы каждый доктор мог быстрее приехать к пациенту и оказать медицинскую помощь, - отметила Светлана Цыба.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскмедицина
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость